Кубанские Новости
Спорт

В «одном бокале» в Сочи сольются сразу два события – дебют российской «Формулы-1» и Праздник молодого кубанского вина

Кубанские вина отправились на «Формулу-1». На «королевских автогонках» в Сочи будут представлены лу

В «одном бокале» в Сочи сольются сразу два события – дебют российской «Формулы-1» и Праздник молодого кубанского вина

Кубанские вина отправились на «Формулу-1». На «королевских автогонках» в Сочи будут представлены лучшие напитки из Краснодарского края,- сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

В «одном бокале» в Сочи сольются сразу два события – дебют российской «Формулы-1» и Праздник молодого вина. Гостеприимные павильоны кубанских виноделов вновь появятся в Олимпийском парке. Теперь уже – возле самой быстрой автотрассы мира. Краснодарский край впервые в истории проводит с 10 по 12 октября фестиваль красных, белых и игристых напитков в таком суперформате.

Под рев мощнейших моторов пройдет и «народная дегустация», на которую будут допущены самые достойные вина Кубани. Гости и болельщики формулы смогут распробовать и титулованные элитарные напитки с выдержанным характером, и молодые, нового урожая – то самое русское «божоле». Его уже оценили жители края, а теперь представят всему миру на «Формуле-1»: свои творения в разряде молодых вин продемонстрируют ведущие производители Кубани. Стоит отметить, что весь 2014 год кубанские винные фестивали и презентации проходят на крупнейших международных площадках. Так было на Олимпиаде и Паралимпиаде, на недавно завершившемся Международном инвестиционном форуме в Сочи. И вот – новый масштаб и снова – международный вызов, чтобы открыть всему миру нашу, кубанскую «формулу успеха» в каждом бокале,- подчеркивается в сообщении.