Кубанские Новости
Спорт

Александр Ткачев примет участие в заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта

Владимир Путин проведет совещание в Новочебоксарске Чувашской республики.

Александр Ткачев примет участие в заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта
Владимир Путин проведет совещание в Новочебоксарске Чувашской республики. На повестке вопросы развития спортивной материально-технической базы в 2016–2020 годах и совершенствование системы физкультурных и спортивных мероприятий в стране.

В заседании Совета примут участие федеральные министры, члены Международного олимпийского комитета, руководители спортивных федераций России, главы регионов, в том числе губернатор Кубани,- сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

В Краснодарском крае масштабное развитие физической культуры и спорта началось восемь лет назад. За это время в рамках федеральных и краевых программ построено и находится в стадии строительства 88 крупных спортивных объектов. Из них 40 универсальных спортивных комплексов, 18 плавательных бассейнов, 8 ледовых дворцов, 13 специализированных баз, 9 футбольных полей. Полностью реконструировано 27 муниципальных стадионов.

На Кубани реализуется самый массовый строительный проект – возведение спортивных площадок нового поколения по месту жительства. С 2006 года построено 546 площадок. Главная цель – чтобы каждый житель региона мог заниматься спортом рядом с домом.