Кубанские Новости
Спорт

Президент поблагодарил Александра Ткачёва за вклад в организацию чемпионата мира по шахматам в Сочи

Сегодня в ходе заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта Владимир Путин отметил, что турнир за мировую ша

Президент поблагодарил Александра Ткачёва за вклад в организацию чемпионата мира по шахматам в Сочи


Сегодня в ходе заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта Владимир Путин отметил, что турнир за мировую шахматную корону станет знаковым спортивным событием.

«Хочу также поблагодарить Александра Николаевича за решение поддержать проведение первенства мира по шахматам. 7 ноября начнётся этот матч, который привлечёт внимание практически всех любителей шахмат в мире. Это тоже продолжение жизни Сочи», – сказал Владимир Путин.

Александр Ткачёв, в свою очередь, отметил, что чемпионат мира по шахматам привлечет в олимпийскую столицу порядка 1000 гостей. Рассказал губернатор и об открытии центра фигурного катания, где юных фигуристов обучают прославленные чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Кроме того, глава края сообщил, что на базе конькобежного центра создана академия тенниса, которая станет лучшей в России, а может даже и в мире. Теперь здесь можно будет проводить соревнования международного уровня.

Матч за мировую шахматную корону между норвежским гроссмейстером Магнусом Карлсеном и индийским гроссмейстером Вишванатаном Анандом пройдёт в Сочи с 7 по 28 ноября 2014 года.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края