Кубанские Новости
Спорт

На Кубани стартует благотворительная «Эстафета Мира и Добра»

Сегодня, 18 октября, в станице Северской открывается региональный отборочный турнир IV Всероссийского фестиваля любительского хо

На Кубани стартует благотворительная «Эстафета Мира и Добра»

Сегодня, 18 октября, в станице Северской открывается региональный отборочный турнир IV Всероссийского фестиваля любительского хоккея.
В фестивале принимают участие любительские команды «Ночной Хоккейной Лиги», созданной в январе 2012 года по инициативе Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея.
18 октября 2014 года в 17-30 на ледовой арене «Клуба загородного отдыха в станице Северской новый сезон откроется благотворительной «Эстафетой Мира и Добра» любительских команд НХЛ. В благотворительном матче примут участие хоккейный клуб «Северские волки» и сборная Краснодарского края.

Эстафета пройдет 18-19 октября в 73 регионах Российской Федерации и завершится 19 октября в подмосковном Подольске. А старт этому уникальному событию будет дан в Петропавловске-Камчатском,- пояснили в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края. Все собранные средства пойдут на восстановление одного из объектов среднего или дошкольного образования Донбасса.
В составе сборной края зрители увидят много известных имен. На хоккейную площадку выйдут спортсмены, руководители и тренеры хоккейного клуба «Кубань»: Виктор Бабенко, Владимир Колпаков, Рамиль Сайфуллин, Сергей Пайор, и другие. Команду «Северские волки» возглавит Василий Попандопуло.