"Краснодар" сыграл вничбю с "Зенитом", впервые в истории забив в ворота сильного соперника больше одного мяча

Футбольный клуб "Краснодар" 18 октября сыграл вничью с Санкт-петербургским "Зенитом" в  матче десятого

Футбольный клуб "Краснодар" 18 октября сыграл вничью с Санкт-петербургским "Зенитом" в матче десятого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2.
Уже в первом тайме хозяева вели со счетом 2:0: отличились Рагнар Сигурдссон (7) и Павел Мамаев (21).
Гости к концу первого тайма один мяч отыграли, гол забил Хави Гарсия (39-я минута). На 60-ой мин. усилиями Халка "Зенит" сравнял счет. Последние 20 минут матча "Краснодар" провел в большинстве, у гостей - за фол последней надежды был удален Эсекьель Гарай. "Краснодар" впервые в истории во встрече с "Зенитом" забил "Зениту" больше одного гола.
В следующем туре ", 27 октября, "Краснодар" сыграет дома с грозненским "Тереком".
"Краснодар" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (2:1)
Голы: Сигурдссон, 7; Мамаев, 21 - Хави Гарсия, 39; Халк, 60
"Краснодар": Дикань, Калешин (Петров, 74), Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, Газинский, Жоаозиньо, Ахмедов, Перейра (Лаборде, 64), Мамаев, Ари (Вандерсон, 75)
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Файзулин, Данни (Ломбертс, 72), Аршавин (Кержаков, 72), Халк, Рондон (Витсель, 62)
Предупреждения: Гранквист, 29; Калешин, 56
Удаление: Гарай, 68
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)