Кубанские Новости
Спорт

"Краснодар" на своем поле попытается обыграть немецкий "Вольфсбург"

После двух ничьих подряд подопечные Олега Кононова попытаются одержать первую победу в основном раунде своего дебютного еврокубк

"Краснодар" сегодня попробует обыграть на своем поле немецкий "Вольфсбург"

После двух ничьих подряд подопечные Олега Кононова попытаются одержать первую победу в основном раунде своего дебютного еврокубкового турнира,- передает ИТАР-ТАСС.

Футбольный клуб "Краснодар" сегодня сыграет на своем поле с немецким "Вольфсбургом" в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы.
Соперники еще не одержали ни одной победы в группе Н, но если кубанцы дважды сыграли вничью со счетом 1:1 (с французским "Лиллем" и английским "Эвертоном"), то "волки" "Эвертону" уступили с разгромным счетом 1:4, а с "Лиллем" сыграли вничью (1:1).
Для кубанцев ситуация осложняется тем, что команда вновь выступит без дисквалифицированного Жоаозиньо и травмированного Владимира Быстрова, а в составе соперников есть известный россиянам 35-летний хорватский форвард Ивица Олич, лучший (наряду с Родригесом) бомбардир команды в бундеслиге - три мяча. Это Олич собрал своему тренерскому штабу всю информацию о "Краснодаре", ему помогал в этом его друг, защитник московского "Локомотива" Ведран Чорлука.

Матч "Краснодар" - "Вольфсбург" пройдет на стадионе "Кубань", начало - 20:00 мск. Обслужит встречу бригада арбитров из Португалии во главе с Андре Диашом. В четверг пройдет еще один матч в группе Е - в 21:00 "Лилль" сыграет с "Эвертоном". После двух туров в группе Е "Эвертон" имеет 4 очка, "Краснодар" и "Лилль" - по 2, "Вольфсбург" - 1.
В четверг будут сыграны матчи во всех 12 группах Лиги Европы. В группе Е московское "Динамо" сыграет в гостях с португальским "Эшторилом" (23:05 мск).

На снимке команда "Вольфсбург".