Кубанские Новости
Спорт

В мае 2015- го на автодроме в Сочи самолеты будут стартовать прямо с трассы

Принято решение, что «Сочи Автодром» будет стационарным. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации город

В мае 2015- го на автодроме в Сочи самолеты будут стартовать прямо с трассы


Принято решение, что «Сочи Автодром» будет стационарным. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на замгенерального директора ОАО «Центр Омега» по организации и проведению Гран-при России Формулы 1 Сергея Воробьёва.
Выступая сегодня на профессиональной спортивной конференции PROСпорт в Москве, Воробьев рассказал о дальнейшей судьбе автодрома в Сочи. В частности принято принципиальное решение о постоянном функционировании «Сочи Автодрома» как стационарной трассы.

- Принято решение, что автодром, на котором впервые в истории России прошёл этап Формулы 1, останется стационарным. Он будет использоваться для различных корпоративных мероприятий, любительских и вип-заездов, различных соревнований. И уже сейчас мы видим, что спрос на использование трассы максимально высок: до Нового года у нас расписан уже каждый день, - передаёт слова Воробьёва портал «Чемпионат».

В 2015 году на автодроме пройдет минимум два крупных мероприятия. В мае состоится чемпионат по аэробатике Red Bull Air Race. Самолеты будут стартовать прямо с трассы. А осенью пройдет второй в истории этап Формулы 1.