Кубанские Новости
Спорт

Виталий Мутко: Формула 1 в ближайшие годы будет проводиться только в Сочи

Министр спорта РФ Виталий Мутко исключил возможность проведения гонки Формулы 1 на трассе Moscow Raceway в Подмосковье, которая

Виталий Мутко: Формула 1 в ближайшие годы будет проводиться только в Сочи

Министр спорта РФ Виталий Мутко исключил возможность проведения гонки Формулы 1 на трассе Moscow Raceway в Подмосковье, которая на этой неделе получила высшую категорию FIA.

«Формула 1 в ближайшие годы будет проводиться только в Сочи. Контракт у нас подписан по схеме «1+7», - заявил Мутко в эфире телеканала «Россия 2». - Вариант с двумя Гран При в год на территории страны не рассматривается. Это достаточно сложный экономический вопрос. Сейчас мы ведем переговоры о проведении так называемой ночной гонки в Сочи»,- сообщает ТАСС.

Следующий Гран При России запланирован на 11 октября 2015 года .

Как подчеркивается в сообщении ТАСС, промоутер Гран При России Сергей Воробьев заявил, что на следующую гонку Формулы 1 в Сочи планируется продать больше билетов, чем в 2014-м году.

«На первый Гран При у нас была четкая задача: реализовать 55 тысяч билетов, - заявил Воробьев в интервью ТАСС. - Сейчас мы хотим вывести мероприятие на совершенно новый уровень: билетов на Гран При России 2015 года будет значительно больше. На Гран-при-2014 присутствовали более 40 глав российских компаний, многие из которых выразили желание работать с нами в 2015 году».