Кубанские Новости
Спорт

Губернатор Кубани призвал бизнес-сообщество Новороссийска поддержать команду «Черноморец»

Будущее футбольного клуба "Черноморец" Александр Ткачев обсудил в телефонном разговоре с мэром Новороссийска Владимиро

Губернатор Кубани призвал бизнес-сообщество Новороссийска поддержать команду «Черноморец»


Будущее футбольного клуба "Черноморец" Александр Ткачев обсудил в телефонном разговоре с мэром Новороссийска Владимиром Синяговским.


Поводом для беседы послужило открытое письмо болельщиков, которые обеспокоены нестабильным финансовым положением клуба. Содержание футбольных команд в городах и районах, как правило, осуществляется за счет частного капитала и спонсорских средств. Но в Новороссийске в данный момент такого инвестора нет.

– Я внимательно слежу за ситуацией с ФК «Черноморец» и понимаю озабоченность болельщиков, поскольку «Черноморец» – это не просто футбольная команда. Это еще и важная для Новороссийска спортивная инфраструктура – стадионы и школа, где футболом сегодня занимается полтысячи городских мальчишек, – сказал Александр Ткачев.

Главная причина финансовых сложностей клуба – отсутствие постоянного сильного инвестора, отметил глава края. По мере возможностей проблемы с финансированием команды сегодня пытается решать муниципалитет.

– Но содержание клуба, без помощи инвесторов и спонсоров, для города очень ощутимая нагрузка, – подчеркнул губернатор. – Город и край, безусловно, не останутся в стороне. Но я также хотел обратиться к бизнес-сообществу Новороссийска с призывом поддержать любимую тысячами горожан команду, принять непосредственное участие в ее судьбе. Ведь «Черноморец» – это одна из старейших в стране футбольных команд, со своими преданными болельщиками и богатой историей, которая не должна прерываться.

История новороссийского футбольного клуба началась в 1907 году. За это время «Черноморец» стал настоящим спортивным символом города и известен далеко за его пределами. Сейчас, кроме футбольной команды, в состав клуба входят детская спортивная школа, где ребята имеют возможность тренироваться бесплатно. Также клуб располагает несколькими стадионами – три из них действующие, четвертый откроется в этом году,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.