Кубанские Новости
Спорт

Сборная России по футболу в декабре проведет тренировочный сбор в Сочи

Декабрьская тренировка станет одним из первых основательных сборов российской команды.

Сборная России по футболу в декабре проведет тренировочный сбор в Сочи

Декабрьская тренировка станет одним из первых основательных сборов российской команды.

По словам замминистра спорта РФ Юрия Нагорных, тренерский штаб сборной России в ближайшее время представит список футболистов, которые потенциально будут готовиться к Чемпионату мира 2018 года.

Сборная России по футболу в декабре проведет тренировочный сбор в Сочи,- сообщил сегодня ТАСС со ссылкой на замминистра спорта РФ Юрия Нагорных.


Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых рассказал, что о дополнительных сборах в декабре и феврале попросил главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

Также Нагорных рассказал, что тренерский штаб сборной России в ближайшее время представит круг кандидатов, которые потенциально будут готовиться к чемпионату мира 2018 года.

"В ближайшей перспективе мы более подробно вместе с тренерским штабом представим основные положения программы /подготовки к чемпионату мира/, - сказал Нагорных. Ожидается, что чемпионат-2018 состоится в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Планируется, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Фото: Сборная России на тренировке. ТАСС.