Кубанские Новости
Спорт

Приз закрытия скакового сезона разыграют сегодня на Краснодарском ипподроме

За награду в размере 600 тыс. рублей на дистанции 3 тыс. м будут бороться чистокровные английские лошади трех лет.

Приз закрытия скакового сезона разыграют сегодня на Краснодарском ипподроме


За награду в размере 600 тыс. рублей на дистанции 3 тыс. м будут бороться чистокровные английские лошади трех лет.
Также 1 ноября состоятся скачки на Большой приз, где на дистанцию 1,6 м выйдут английские лошади двух лет. Победитель этих скачек получит 1 млн рублей.
Самый большой призовой фонд в Супер Дерби на приз М.И. Лазарева, он составляет 1,5 млн рублей. На старт выйдут чистокровные лошади трех лет, сообщает пресс-служба Краснодарского ипподрома.

В спорте у лошадей все, как у людей: чтобы выиграть приз, мало просто быть сильным и быстрым — надо профессионально готовиться к соревнованиям. Мастер-тренер ОАО «Конный завод «Восход» агрохолдинга «Кубань» Новокубанского района Анатолий Головин как раз тем и занимается, что профессионально готовит лошадей к скачкам на ипподроме,- пишет сегодня краевая газета "Кубанские новости".
В конном спорте Анатолий Головин уже 48 лет. Начинал как жокей, были звездные победы в скачках на Большой Всероссийский приз, Большой Братиславский приз, Приз Вены.

Сегодняшняя гордость мастера — жеребец Аветин, который тоже выиграл много первоклассных призов.
В первый день ноября воспитанники Анатолия Головина примут участие в большом конном празднике Южного федерального округа на Краснодарском ипподроме.
В России на государственных ипподромах возобновит работу легальный тотализатор.
И еще одна новость, связанная с работой ипподрома. Как сообщает ТАСС, ОАО «Росипподромы» получило бессрочную лицензию на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах. Прибыль будет направляться на поддержку и развитие коневодства России.
Созданные несколько лет назад «Росипподромы» объединили 27 государственных заводских конюшен в различных регионах страны. Лицензии на организацию азартных игр у компании раньше не было, так как предприятия, находящиеся в федеральной собственности, не имели право вести игорный бизнес.
Осенью в законодательство внесли поправки, касающиеся конноспортивного тотализатора. Теперь ОАО получило бессрочную лицензию на организацию азартных игр. Это первый этап для создания национального конноспортивного тотализатора и интеграции его в международную систему.