Кубанские Новости
Спорт

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен горит желанием сыграть в футбол в Сочи

Норвежец в Сочи выйдет на футбольное поле во время участия в матче за мировую шахматную корону и сыграет в футбол с ФК "Соч

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен горит желанием сыграть в футбол в Сочи


Норвежец в Сочи выйдет на футбольное поле во время участия в матче за мировую шахматную корону и сыграет в футбол с ФК "Сочи"

Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен во время участия в матче за мировую корону в Сочи сыграет в футбол с членами местной команды, выступающей во втором дивизионе первенства России. Об этом заявил ТАСС президент "Сочи" Валерий Карло.
8 ноября в Сочи стартует матч за титул чемпиона мира по шахматам, в котором встретятся обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и претендент Вишванатан Ананд (Индия). Представители обоих спортсменов выдвинули к организаторам соревнований определенные требования. Спортсменам важно, чтобы отели, в которых они будут отдыхать, находились неподалеку от места проведения матча и обладали всеми возможностями для активного занятия спортом. Что касается чемпиона мира, являющегося страстным поклонником футбола, то ему очень важно, чтобы неподалеку от гостиницы было футбольное поле. Спарринг-партнерами команды Карлсена будут игроки "Сочи".
"Не так давно на меня вышли представители оргкомитета шахматного матча, который в Сочи вызывает большой интерес, - заявил руководитель сочинского футбольного клуба. - Они поинтересовались, не могли бы мои футболисты сыграть несколько матчей против команды Карлсена. Я ответил на это предложение согласием. Теперь жду звонка непосредственно от футбольного тренера самого шахматиста, чтобы понять, кого выпускать против его команды".