Кубанские Новости
Спорт

Наталья Поклонская: "Прокурор-защитник Родины должен быть подтянутым, красивым, сильным"

Генеральный прокурор Республики Крым приехала в Сочи на II Спартакиаду работников прокуратуры РФ.

Наталья Поклонская: "Прокурор-защитник Родины должен быть подтянутым, красивым, сильным"


Генеральный прокурор Республики Крым приехала в Сочи на II Спартакиаду работников прокуратуры РФ.

"Спартакиада в погонах" собрала в олимпийском Сочи 500 прокуроров со всей России. Впервые в соревнованиях приняла участие сборная Республики Крым. Генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская на Кубани также впервые. В ее команде - 38 "спортсменов в погонах", в том числе - севастопольцы.

- Мы выставились по всем 9 видам спорта, и хотя среди нас нет профессиональных футболистов или тяжелоатлетов, кандидатов в мастера спорта, мы будем бороться за победу! - сообщила Наталья Поклонская.

Она также призналась, что восхищена Олимпийским Сочи и высоко оценивает уровень организации спартакиады.

- В ближайшее время мы тоже организуем в Крыму ряд соревнований по разным видам спорта, в том числе, по футболу. Будем встречаться с командами других правоохранительных органов нашего региона. В прокуратуре вообще работают ребята сильные - и духом, и физически крепкие. И защитники Родины всегда должны быть такими - красивыми, подтянутыми, спортивными, - подчеркнула генпрокурор Крыма.

Напомним, сегодня в "Адлер-Арене" был дан старт II Спартакиаде работников прокуратуры РФ . В ней принимают участие одиннадцать "сборных в погонах". Состязания по различным видам спорта будут проходить три дня на трех суперсовременных площадках. Кроме олимпийского полигона в спартакиаде задействованы адлерский спорткомплекс "Юность" и спорткомплекс имени Карелина в курортном городке "Адлеркурорт".

После торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие генпрокурор РФ Юрий Чайка и губернатор Кубани Александр Ткачев, "чемпионы в погонах" сдали нормы ГТО и приступили к атлетическим состязаниям,- сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

.