Чемпионом России по плаванию стал пловец с Кубани Данила Изотов

Первое "золото" на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне завоевал известный наш спортсмен Данила Изотов

Первое "золото" на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне завоевал известный наш спортсмен Данила Изотов. Эта медаль стала первой в "копилке" крманды Краснодарского края. Спортсмен на этот раз свою любимую дистанцию - 200 м вольным стилем проплыл за одну минуту и 41,94 секунды, показав второй результат в мире, сообщает сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Как чемпион России, кубанский спортсмен забронировал за собой место в сборной России, в составе которой он выступит на чемпионате мира по плаванию в Дохе (Катар) 3-7 декабря.