Кубанские Новости
Спорт

В Сочи с юными шахматистами проведет сегодняшний день чемпион мира туапсинец Владимир Крамник

Сегодня в Сочи с юными шахматистами встретится чемпион мира по шахматам туапсинец Владимир Крамник. Она пройдет в Шахматной

В Сочи с юными шахматистами проведет сегодняшний день чемпион мира туапсинец Владимир Крамник


Сегодня в Сочи с юными шахматистами встретится чемпион мира по шахматам туапсинец Владимир Крамник. Она пройдет в Шахматной школе олимпийской столицы и начнется в 13-00.

Гроссмейстер поделится опытом и расскажет будущим чемпионам секреты своего успеха, ответит на вопросы. Запланированы автограф-сессия и фотографии на память.
"У меня огромнейшее желание встретиться с юными шахматистами, которые благодаря добросовестной работе тренеров местных школ имеют потенциал и талант к грядущим победам",- сказал журналистам чемпион.
В сентябре на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2014» было подписано между администрацией Краснодарского края, Международной Шахматной Федерацией (FIDE), Российской Шахматной Федерацией (РШФ) и Владимиром Крамником соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по развитию шахматного спорта в Краснодарском крае. Соглашение предполагает создание «Центра спортивной подготовки по шахматам имени Владимира Крамника» с филиалами в городах Краснодарского края, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.