Кубанские Новости
Спорт

Дмитрий Козак и Александр Ткачев посетили первое занятие Академии водительского мастерства на сочинском автодроме

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, находившийся в эти дни с визитом в Сочи, совместно с губернатором К

Дмитрий Козак и Александр Ткачев посетили первое занятие Академии водительского мастерства на сочинском автодроме


Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, находившийся в эти дни с визитом в Сочи, совместно с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым посетил трассу Гран-при России Формулы 1 и лично пообщался с молодым поколением автогонщиков,- сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

- Уверен, что каждый год сюда будут приезжать десятки тысяч новых поклонников Формулы 1. Сейчас, когда уже построен такой автодром и уникальные инфраструктурные объекты, нам нужны свои гонщики. Поэтому создание таких школ здесь в Сочи и в других регионах приведет к тому, что у нас появятся новые Квяты, новые Петровы, новые будущие чемпионы, - отметил Александр Ткачев.

В тестовом занятии приняли участие спортсмены из Анапы, Краснодара и Сочи в возрасте от 12 до 18 лет. После экскурсии по автодрому потенциальные студенты новой Академии прошли теоретическую подготовку по тактике управления автомобилем с учетом специфики трассы. Практическая часть занятий началась на площадке контраварийной подготовки, а завершилась уже на самой трассе, где гонщики отработали прохождение ряда поворотов после стартовой прямой.

- Очень приятно наблюдать за тем, как на объекте, совсем недавно принимавшем Гран-при Формулы 1, начинает заниматься молодое поколение российских автогонщиков. Освоение навыков контраварийного вождения имеет особую значимость не только для профессионалов, но и для всех автолюбителей, и я уверен, что Академия водительского мастерства на базе Сочи Автодрома внесёт весомый вклад в достижение целей безопасности на российских дорогах, - сказал Дмитрий Козак.