ФК "Краснодару" надо было продержаться еще 11 минут, чтобы не потерять шансы на выход из группы Лиги Европы

В 1/16 финала пробились немецкий "Вольфсбург" и английский "Эвертон",- сообщает ТАСС.

Команда "Краснодар" сыграла дома вничью с французским "Лиллем" (Lille OSC) в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы со счетом 1:1.
В составе хозяев мяч забил Ари (35-я минута), у гостей - Нолан Ру (79).
"Краснодар" (Россия) - "Лилль" (Франция) 1:1 (1:0)
Гол: Ари, 35 - Ру, 79
"Краснодар": Дикань, Енджейчик (Мартынович, 45), Калешин, Сигурдссон, Мамаев (Вандерсон, 82), Газинский, Измайлов (Лаборде, 46), Жоаозиньо, Маурисио Перейра, Петров, Ари
"Лилль": Эньяма, Коршья, Берья, Розегнал, Баша, Бальмон, Гейе, Делаплас (Мавуба, 62), Мартен (Родлен, 67), Фрей (Мендеш, 80), Ру
Предупреждения: Маурисио Перейра, 56; Петров, 86; Вандерсон, 90 - Гейе, 65; Ру, 84; Баша, 90
Судья: Иван Кружляк (Словакия)
Краснодар. Стадион "Кубань"
Перед последним туром, который ничего не решает, на счету "Краснодара - два поражения и две ничьи.
Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо дебютировал в составе своей новой команды в матче группового этапа Лиги Европы.
Бывший нападающий московского "Спартака" Ари на данный момент является лучшим бомбардиром команды во всех турнирах. В Лиге Европы он забил шесть мячей.
Сыграв вничью, "Краснодар" потерял все шансы на выход из группы Н. В 1/16 финала пробились немецкий "Вольфсбург" (VfL Wolfsburg) и английский "Эвертон" (Everton FC), на счету которых 8 и 7 очков соответственно.
Перед заключительным туром в активе "Лилля" и "Краснодара" - 4 и 3 очка,- уточнил ТАСС.