ФК "Краснодару" надо было продержаться еще 11 минут, чтобы не потерять шансы на выход из группы Лиги Европы

ФК "Краснодару" надо было продержаться  еще 11 минут, чтобы не потерять шансы на выход из группы Лиги Европы

В 1/16 финала пробились немецкий "Вольфсбург" и английский "Эвертон",- сообщает ТАСС.

Команда "Краснодар" сыграла дома вничью с французским "Лиллем" (Lille OSC) в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы со счетом 1:1.
В составе хозяев мяч забил Ари (35-я минута), у гостей - Нолан Ру (79).
"Краснодар" (Россия) - "Лилль" (Франция) 1:1 (1:0)
Гол: Ари, 35 - Ру, 79
"Краснодар": Дикань, Енджейчик (Мартынович, 45), Калешин, Сигурдссон, Мамаев (Вандерсон, 82), Газинский, Измайлов (Лаборде, 46), Жоаозиньо, Маурисио Перейра, Петров, Ари
"Лилль": Эньяма, Коршья, Берья, Розегнал, Баша, Бальмон, Гейе, Делаплас (Мавуба, 62), Мартен (Родлен, 67), Фрей (Мендеш, 80), Ру
Предупреждения: Маурисио Перейра, 56; Петров, 86; Вандерсон, 90 - Гейе, 65; Ру, 84; Баша, 90
Судья: Иван Кружляк (Словакия)
Краснодар. Стадион "Кубань"
Перед последним туром, который ничего не решает, на счету "Краснодара - два поражения и две ничьи.
Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо дебютировал в составе своей новой команды в матче группового этапа Лиги Европы.
Бывший нападающий московского "Спартака" Ари на данный момент является лучшим бомбардиром команды во всех турнирах. В Лиге Европы он забил шесть мячей.
Сыграв вничью, "Краснодар" потерял все шансы на выход из группы Н. В 1/16 финала пробились немецкий "Вольфсбург" (VfL Wolfsburg) и английский "Эвертон" (Everton FC), на счету которых 8 и 7 очков соответственно.
Перед заключительным туром в активе "Лилля" и "Краснодара" - 4 и 3 очка,- уточнил ТАСС.