Кубанские Новости
Спорт

"Краснодар", победив сегодня "Терек", вышел на второе место в чемпионате России по футболу

Грозненский "Терек" 30 ноября потерпел первое домашнее поражение в 2014 году.

"Краснодар", победив сегодня "Терек", вышел на второе место в чемпионате России по футболу

Грозненский "Терек" 30 ноября потерпел первое домашнее поражение в 2014 году.

На фото ТАСС автор единственного гола, нападающий "Краснодара" Вандерсон

Впервые в 2014 году сегодня грозненский "Терек" у себя дома уступил "Краснодару" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу краснодарцев.
Гол на 18-й минуте забил Вандерсон.
Победа позволила "Краснодару" набрать 30 очков и вновь, как и по итогам прошлого тура, расположиться на 2-м месте турнирной таблицы, опередив ЦСКА (28 очков), а также сократить до пяти очков отставание от лидирующего "Зенита", который оступился в игре с "Мордовией" (0:1),- передает ТАСС. До этого грозненцы на своем поле добились 11 побед и двух ничьих (разница мячей 25-5).
"Краснодар" обыгрывает "Терек" в пятом матче подряд (разница мячей 10-2). Вандерсон забил четвертый гол в текущем чемпионате.
Главный тренер краснодарцев Олег Кононов в своем интервью "Нашему футболу" порадовался игре своих футболистов. "Ребята полностью выполнили установку и на поле сделали даже больше, чем могли",- сказал он. "На самом деле мы рассчитывали на быстрый гол. Играли на выезде против очень хорошей команды. Нашей задачей было завладеть преимуществом и попытаться забить гол. Во втором тайме нам не хватало свежести из-за недавнего матча в Лиге Европы. "Терек" здорово играл, у них были отличные возможности, но мы выстояли, ребята молодцы", – подчеркнул Кононов.
В следующем туре 3 декабря "Краснодар" проведет гостевую встречу с "Кубанью" в Краснодаре.
"Терек" (Грозный) - "Краснодар" - 0:1 (0:1)
Гол: Вандерсон, 18
"Терек": Годзюр, Уциев, Феррейра, Коморовски, Лебеденко, Иванов, Маурисио, Варкен (Кузяев, 78), Рыбусь, Аилтон, Бокила (Айссати, 69)
"Краснодар": Дикань, Калешин, Мартынович, Сигурдссон, Измайлов (Бурмистров, 90), Мамаев (Аджинджал, 64), Газинский, Петров, Жоаозиньо, Перейра, Вандерсон (Ари, 76)
Предупреждения: Аилтон, 67 - Измайлов, 41; Ари, 88
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"