Футболисты "Краснодара" в гостях уступили санкт- петербургскому "Зениту" с крупным счетом

"Краснодар" в гостевом матче 17-го тура чемпионата России проиграл "Зениту"  со счетом 4:0.

"Краснодар" в гостевом матче 17-го тура чемпионата России проиграл "Зениту" со счетом 4:0.

Мячи забили Эсекьель Гарай (11-я минута), Аксель Витсель (55), Данни (62) и Игорь Смольников (68). Эта игра стала последней для команд перед зимним перерывом в чемпионате,- напоминает ТАСС. Наставник краснодарцев Олег Кононов в интервью назвал причины поражения: хорошая игра соперника, нехватка времени для восстановления сил.

"Зенит" уверенно возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 41 очко после 17 матчей. "Краснодар" расположился на третьей позиции (31).

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Краснодар" - 4:0 (1:0)

Голы: Гарай, 11; Витсель, 55; Данни, 62; Смольников, 68

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Смольников, Ломбертс, Гарай (Нету, 67), Данни, Файзулин, Тимощук (Шейдаев, 82), Витсель (Гарсия, 72), Халк, Рондон

"Краснодар": Дикань (Синицын, 9), Мартынович (Бурмистров, 45), Гранквист, Сиугрдссон, Петров, Газинский, Маурисио, Мамаев (Аджинджал, 70), Жоаозиньо, Вандерсон, Ари

Предупреждения: Данни, 81 - Мамаев, 42

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новогород)