Кубанские Новости
Спорт

Судьбу встречи в Краснодаре между футболистами команд "Кубань" и ЦСКА решил стандарт

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

Судьбу встречи в Краснодаре между футболистами команд "Кубань" и ЦСКА решил стандарт

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.


Футболисты московского ЦСКА одержали победу над краснодарской "Кубанью" в гостевом матче 17-го тура чемпионата России. В интервью после матча наставник "Кубани" Леонид Кучук сказал, что "подходов к воротам команд было мало, судьбу встречи решил один стандарт". Говоря о планах, главный тренер подчеркнул, что "не все потеряно, и "Кубань" в наступившем большом перерыве будет работать над усилением игры".

В этой встрече Игорь Акинфеев повторил рекорд Владимира Федотова по количеству официальных матчей за ЦСКА (426). Успех в игре с "Кубанью" позволили ЦСКА выйти на чистое второе место по набранным очкам, опередив "Краснодар", а также сократить до семи очков отставание от лидирующего "Зенита",- уточнил ТАСС.

Эта встреча стала для ЦСКА 700-й в истории чемпионатов России. Армейский клуб, а также московские "Локомотив" (699 игры), "Спартак" (699) и "Динамо" (697) - единственные клубы, не пропустившие ни одного сезона в истории элитного дивизиона российского чемпионата.

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Муса, 45

"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Шандау, Мельгарехо (Хубулов, 79), Соснин, Кулик, Рабиу, Попов, Букур (Олисе, 63), Бальде (Данило, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников (Набабкин, 46), Вернблум, Тошич (Дзагоев, 72), Миланов (Цауня, 90), Еременко, Натхо, Муса

Предупреждения: Мельгарехо, 35; Рабиу, 60; Хубулов, 84 - Вернблум, 73

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Краснодар. Стадион "Кубань".