Кубанские Новости
Спорт

Из-за курса некоторые игроки могут уехать за рубеж,- считает Евгений Муравьев

Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьёв рассказал "Чемпионату", как падение курса рубля может повли

Из-за курса некоторые игроки могут уехать за рубеж,- считает Евгений Муравьев

Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьёв рассказал "Чемпионату", как падение курса рубля может повлиять на российский футбол и его команду.

«Ситуация с курсом повлияет на клубы РФПЛ, как и на всю страну. Сейчас все мы находимся в одинаковых условиях, не думаю, что у кого-то положение лучше, а у кого-то хуже. Положение очень непростое, к такому подготовиться было невозможно.

Если внешний рынок продолжит влиять на ситуацию, то многие футболисты захотят уехать из России в другое государство. Игрокам хочется не просто играть в сильном и зрелищном чемпионате, но и там, где стабильная финансовая ситуация в стране. Я предполагаю, что из-за курса некоторые игроки уедут за рубеж уже в этом межсезонье.

Эта нестабильность в финансовом секторе появилась ещё в августе, поэтому следовало ожидать, что в какой-то момент случится нечто подобное. Мы предполагали, что так произойдёт, поэтому у нас сейчас есть понимание, как «Кубани» работать дальше. Сейчас тяжело всей стране, но что поделать», — сказал Муравьёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.