Кубанские Новости
Спорт

Первое место в международном фестивале спорта заняли краснодарские школьники-теннисисты

На днях из Ульяновска вернулась с победой команда по настольному теннису краснодарской школы №8, которая участвовала в «Тр

На днях из Ульяновска вернулась с победой команда по настольному теннису краснодарской школы №8, которая участвовала в «Третьем международном фестивале школьного спорта среди стран-участников СНГ».

В фестивале приняли участие школьные сборные команды из 10 государств, всего в соревнованиях участвовали около 350 спортсменов. Честь нашей страны от Кубани защищали ученики 5-9 классов Мария Ракова, Александра Матризаева, Юрий Бесчастный и Захар Вагин.

- Первое место на столь высоком уровне соревнований – это огромная победа для нашей школы, а и как могло быть иначе? Ведь соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А наша школа носит имя Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова, выпускника школы, который погиб за свободу и независимость Родины. Поэтому свою победу мы посвятили светлой памяти Героя, - говорит учитель физкультуры школы №8 Наталья Завгородняя. - Гордость переполняла сердца, ведь рядом с нашими мальчишками и девчонками, а участники – это школьники 5-9 классов были прославленные олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Дмитрий Пирог и другие звезды спорта. Мы от души благодарим тренеров, администрацию города Краснодара и Краснодарского края, Министерство спорта Кубани, администрацию нашей школы, родителей и учителей за предоставленную возможность побывать на таком солидном спортивном форуме. Мы верим, что от побед в спорте, мы обязательно придем к победам в жизни!