Кубанские Новости
Спорт

Городские детские игры завершились в Сочи

Соревнования проходили в трех спортивных дисциплинах: прыжки через скакалку, комбинированная эстафета и дартс.

Соревнования проходили в трех спортивных дисциплинах: прыжки через скакалку, комбинированная эстафета и дартс.

На стадионе ДЮСШ №1 прошел праздник здоровья и спорта – игры «Спорт против наркотиков». В первом этапе краевых соревнований участвовали по две команды, младшая (12-13 лет) и старшая (14-16 лет) от каждого района курорта.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом и награждением участников. По результатам трех состязаний 7 ноября представлять город Сочи на зональном этапе спортивных игр «Спорт против наркотиков» в городе Горячий Ключ будут сборная команда-победитель младшей возрастной группы Лазаревского района и сборная команда-победитель старшей возрастной группы Адлерского района.

- Хочется поблагодарить всех, кто каждый раз принимает участие в спортивных играх «Спорт против наркотиков». Пожелать всем ни в коем случае не смотреть в сторону наркотиков и правонарушений. Сочи всегда был и остается чистым, благоприятным местом для проживания и отдыха гостей и жителей нашего города, – отметил заместитель департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян.

Краевые соревнования «Спорт против наркотиков» проводятся с 2007 года, в прошлом году в финальном этапе, проходящем в городе Краснодаре, приняли участие 16 команд – всего 160 школьников из 11 городов и районов Кубани. Сообщает пресс-служба администрации города Сочи.