Кубанские Новости
Спорт

Кубок России по бобслею и скелетону примет Сочи

Состязания пройдут в Центре «Санки» с 24 по 30 октября.

Состязания пройдут в Центре «Санки» с 24 по 30 октября.

В заездах примут участие 170 спортсменов, из 10 регионов страны: Москвы и Московской области, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского края, Иркутской, Воронежской, Орловской и Ленинградской областей.

Среди них действующий олимпийский чемпион и серебряный призер Чемпионата мира и Чемпионата Европы 2015 года в скелетоне Александр Третьяков, бронзовый призер Сочи Елена Никитина, а также победитель Первенства мира по скелетону Никита Трегубов. В соревнованиях по бобслею выступят олимпийские чемпионы Сочи Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков.

Также в Кубке примут участие: чемпион России по бобслею, пилот Александр Касьянов, чемпионка России по скелетону Мария Орлова, к ним присоединятся пилоты Никита Захаров, Алексей Стульнев и Максим Андрианов; скелетонисты Павел Куликов, Ольга Потылицына, Юлия Канакина, Анастасия Шлапак и Руслан Сабитов.

По итогам выступлений на Кубке России будет определен состав участников соревновательных серий Кубка мира, Кубков Европы по бобслею и по скелетону и Интерконтинентального Кубка по скелетону. Сообщает пресс-служба администрации города Сочи.