Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре завершились городские игры «Спорт против наркотиков»

В младшей и старшей группах победу одержали команды Западного округа.

В младшей и старшей группах победу одержали команды Западного округа.

Соревнования среди детей прошли во Дворце спорта «Олимп». Их участниками стали представители команд двух возрастных категорий от каждого внутригородского округа.

- Участие в традиционных играх «Спорт против наркотиков» и процесс подготовки к ним приобщает подростков к здоровому образу жизни, учит тому, что двигательную активность можно направлять на достижение спортивных побед, - говорит заместитель начальника городского управления по физической культуре и спорту Артур Овсепян.

В этом году соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 12-13 лет, а также юношей и девушек 14-15 лет.

Команды демонстрировали меткость в дартсе, ловкость в прыжках через скакалку, выносливость и смекалку в комбинированной эстафете.

Каждому из юных спортсменов были вручены памятные подарки, в числе которых – сувениры, элементы экипировки спортивных болельщиков и билеты на матч чемпионата России между футбольными командами «Кубань» ( Краснодар) и «Локомотив» ( Москва), который пройдет 1 ноября в краевом центре.

Также команды-победительницы получили комплекты спортивной формы, в которой они будут защищать честь города в зональном этапе краевых детских спортивных игр «Спорт против наркотиков» в Славянске-на-Кубани в ноябре.

Перед гостями праздника с показательными номерами выступили акробаты городской комплексной СДЮСШОР №3 и студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Детские спортивные игры «Спорт против наркотиков» проводятся в Краснодаре с 2008 года. Это одни из пяти массовых соревнований городской комплексной программы профилактики наркомании. Ранее также состоялись турнир по плаванию среди детских команд по месту жительства в апреле, городской спортивный праздник, посвященный «Международному дню борьбы с наркоманией» в июне и два городских турнира по мини-футболу в сентябре. Сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.