Кубанские Новости
Спорт

Сочинская спортсменка лидирует на чемпионате мира по парусному спорту

Соревнования по виндсерфингу проходят в Омане.

Соревнования по виндсерфингу проходят в Омане.

В курортном городе Аль Муссанах султаната Оман проходит чемпионат мира по виндсефингу (парусный класс RS:X) среди взрослых и молодежи до 21 года.

После четырех гоночных дней спортсменка краевого Центра парусного спорта в Сочи Стефания Елфутина занимает лидирующую позицию. По итогам квалификационных гонок кубанская виндсерфингистка возглавила «золотой флот» - тридцать лучших досок, и продолжает уверенно наращивать преимущество.

За два дня до финальной гонки Елфутина с 45 очками опережает ближайшую соперницу итальянку Марту Маггетти (93 очка) и занимающую третью позицию полячку Сюзанну Журило (96 очков).

Так как в соревнованиях принимают участие две категории спортсменов, результаты Елфутиной идут в зачет и «взрослого» чемпионата». И здесь Стефания в топе лучших. Пока что, в общем зачете, она занимает 10 строчку протокола гонок.

Для кубанской спортсменки это уже второй взрослый чемпионат мира. Напомним, в прошлом году в испанском Сантадере Стефания Елфутина, попав в первую двадцатку и завоевала для России лицензию на олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.