Кубанские Новости
Спорт

Выступления «Прорыва» пройдут в Краснодаре

24 октября состоится завершающая встреча сезона.

24 октября состоится завершающая встреча сезона.

Участники молодежного проекта «Прорыв» и спортсмены паркур- и воркаут-организаций, представляющие все 44 муниципалитета края, встретятся в краевом центре в экстрим-парке "Победитель".
Показательные выступления начнутся в 11:00. После, состоится пресс-конференция, участие в которой примут представители департамента молодежной политики Краснодарского края, заместители глав муниципальных образований, сотрудники органов по делам молодежи, представители СМИ и активисты молодёжных организаций.
Участники конференции получат базовые знания и навыки в развитии дворовых видов спорта. Затем назовут активистов движения, которые будут развивать проект "Прорыв" в своих муниципальных образованиях.
Краевой молодежный проект «Прорыв» проходит при поддержке департамента молодёжной политики. Он призван популяризировать дворовые виды спорта на Кубани.

К концу 2016 года планируется создать как минимум по одной дворовой площадке во всех 44 муниципальных образованиях края. В ближайшее время откроются площадки в Мостовском и Калининском районах. Сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.