Кубанские Новости
Спорт

ФК "Краснодар" вышел в четвертьфинал Кубка России

Со счетом 3:1 "быки" обыграли махачкалинский "Анжи".  

Со счетом 3:1 "быки" обыграли махачкалинский "Анжи".

ФК "Краснодар" в погоне за Кубком России сегодня встретился с "Анжи" в рамках 1/8 финала. То ли погода была нелетная, то ли наши болельщики уже насытились футболом, но поддержать "быков" пришло всего четыре тысячи человек.

Первый голевой момент не заставил себя долго ждать. Инициативу проявил игрок гостей Илья Максимов, пробив по воротам "Краснодара" с девяти метров.

Хозяева поля развернули хорошую атаку на 18-й минуте. Рикардо Лаборде вошел в штрафную махачкалинцев, но был сбит соперником. За что главный рефери встречи Алексей Матюнин указал на точку. Исполнять пенальти вышел Павел Мамаев. Вратарь "Анжи" Евгений Помазан угадал направление мяча, но справиться с сильным ударом нашего полузащитника, не смог. 1:0.

На 24-й минуте встречи вновь Лаборде оказался на острие атаки и зряче бил в угол пустых ворот, капитан гостей Руслан Тагирбеков попытался выбить мяч, но срезал в свои ворота. Автогол. 2:0.

Игра "Анжи" явно не клеилась. Попытки прорваться к воротам "быков" рушились еще в "зародыше". Правда, на 29-й минуте Янник Боли, устав видимо отсиживаться, все-таки смог дойти до нашей штрафной и неплохо пробить. Но реализовать свой момент не удалось.

На второй тайм краснодарцы вышли расслабленные, имея за плечами "багаж" в виде комфортных 2:0. Стоит отдать должное дагестанской дружине, которая взяла инициативу на себя и провела ряд голевых атак. Одна из которых привела к взятию ворот. На 70-й минуте экс-игрок "Кубани" Андрей Ещенко метров с 20-ти поразил верхнюю "девятку". 2:1.

После пропущенного гола хорошие атаки создали обе команды. Под занавес встреч главный тренер "Краснодара" Олег Кононов выпустил на поле все еще приходящего в свою былую форму Рамоса Жоаозиньо. Свое веское слово он сказал на 90-й минуте, уйдя на пару с Ари в контратаку, бразилец сместился в центр и мощно пробил в дальний верхний угол ворот "Анжи". 3:1. Кстати, это его первый гол после полугодичного отсутствия в связи с травмой. С возвращением, Жоао!

Таким образом, в 1/4 финала Кубка России, ФК "Краснодар" сразится с представителями грозненского "Терека". Минувшем днем они обыграли подмосковные "Химки". Жеребьевка, где определится хозяин поля, состоится в ближайшие дни.

Состав пар участников 1/4 финала Кубка России:

"Зенит" - "Кубань"

"Динамо" - "Амкар"

"ЦСКА" - "Уфа"

"Краснодар" - "Терек"

Светлана ГОЛУБ