Кубанская спортсменка стала призером Кубка Союзов конькобежцев России

Забеги II этапа Кубка СКР прошли по в подмосковном центре «Коломна».

Забеги II этапа Кубка СКР прошли по в подмосковном центре «Коломна».

В соревнованиях приняли участие более 130 конькобежцев в возрасте 14-17 лет со всей страны. На турнире определяли сильнейших на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, а также в масс-старте.

Краснодарский край представляла Ксения Волохова. По итогам двух забегов на дистанции 500 метров она показала второй результат. Первое место заняла представительница Нижегородской области Дарья Качанова, «бронза» турнира у жительницы Подмосковья Дарьи Стрельниковой.

Коломенские соревнования стали отборочными для формирования команды спортсменов, которые отправятся на юниорский Кубок мира по конькобежному спорту. Первые его этапы пройдут 14-15 и 28-29 ноября в Гронингене (Нидерланды) и Берлине (Германия). Право поехать на Кубок мира получат спортсмены-победители, а также те, кого отберёт тренерский штаб молодёжной сборной России по конькобежному спорту. Сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.