Кубанский спортсмен завоевал «серебро» международного турнира по дзюдо «Гран шлем ОАЭ»

Соревнования проходили в Абу-Даби.

В состав сборной России вошли три представителя Кубани - краснодарец Арсен Галстян (66 кг), армавирец Беслан Мудранов (60 кг) и лабинчанка Екатерина Валькова (63 кг).

Единственную медаль краю принес Арсен Галстян. Коронными бросками он выиграл стартовую встречу у представителя Саудовской Аравии Хамада и вторую схватку - у призера чемпионата мира азербайджанца Шихализада.

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, добился досрочной победы в поединке с казахом Жумакановым и сделал красивый «иппон» в четвертьфинале с чемпионом мира узбеком Собировым. Также чистой была его победа в полуфинале с украинцем Зантарая. В главной же встрече Галстян встретился с корейцем Аном. Однако финальный поединок кубанец проиграл спорным решением судей. Итог - «серебро».