Кубанские Новости
Спорт

Волейболистки краснодарского "Динамо" уверенно вышли в следующий раунд Кубка ЕКВ

В Краснодаре состоялась ответная встреча с бельгийским клубом "Гермес Оостенде".

В Краснодаре состоялась ответная встреча с бельгийским клубом "Гермес Оостенде".

Первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ состоялся в Бельгии 27 октября, тогда краснодарские волейболистки обыграли местный клуб "Гермес Оостенде" со счетом 1:3 (21:25, 25:21, 14:25, 18:25). В Краснодар соперницы летели без единого шанса на победу, как признался их тренер Йоханнес Лози, "Динамо" намного сильнее его команды.

Собственно так и произошло. Наши девчата в этот раз даже не сделали поблажки бельгийкам, разгромив их со счетом 3:0 (25:17, 25:11, 25:17).

Кстати, на один из периодов заскочили игроки сборной России по футболу, немного посмотрев игру, они удалились.

- Мне сегодня понравилось, как девчонки держали концентрацию, не расслаблялись до самого конца матча. Соперник не самый сильный на данный момент, но несмотря на это мы сыграли в полную силу, - комментирует матч главный тренер ВК "Динамо" Константин Ушаков. - Не тяжелая для нас получилась игра, но мы готовились к этому. До этого два дня тренировались серьезно. На фоне усталости сыграли неплохо.

- Игра была раскрепощенная, мы уверенно вышли и победили, - говорит волейболистка "Динамо" Наталья Ходунова. - В таких играх сложно настроиться и выйти как на сильного соперника, потому что бывает выходишь и проигрываешь слабейшему.

Светлана ГОЛУБ

golub@kubnews.ru