"Кубань" упустила победу над "Тереком"

Встреча закончилась со счетом 2:2.

Несмотря на финансовые трудности, которые в этом году преследуют ФК "Кубань", - футболистам с августа не платят зарплату, команда постепенно выходит из зоны аутсайдеров. Сегодня желто-зеленые чуть было не одержали победу над грозненским "Тереком". Но во втором тайме упустили свое преимущество.

Ворота соперника уже на 6-й минуте распечатал Ибраим Бальде. Воспользовавшись ошибкой защитника нападающий "Кубани" вывел команду вперед.

На 30-й минуте футболисты в желто-зеленых футболках удвоили преимущество. Вновь солировал сенегалец, который мощным ударом левой ноги снял паутину с верхнего угла ворот Евгения Городова -2:0.

Напряженная ситуация у ворот грозненцев нарастала. Ко всему прочему в концовке первой 45-ти минутки гости остались в меньшинстве - за второе предупреждение с поля был удален ключевой форвард гостей Игорь Лебеденко.

Но расслабляться "Кубани" было рано. По статистике нынешнего сезона "Терек" начинает забивать после 60-й минуты. И она не подвела в этот раз. Когда секундомер показал отметку 67, капитан гостей хлестким ударом вколотил мяч в ворота Беленова - 2:1. После забитого гола грозненцы провели две замены в одной из которых появился Мацей Рыбус. Именно он спустя семь минут сравнивает счет - 2:2.

"Кубань" во второй половине действовала практически беззубо, не создав не единого голевого момента. Итог встречи - закономерный 2:2.