Кубанские Новости
Спорт

Кубанские регбисты выступят в мировой серии в ОАЭ

Серия по регби-7 – первый этап подготовки сборных России к отборочному турниру к Олимпийским играм в Бразилии.

Сразу семь игроков с Кубани отправились в Дубай. Владимир Остроушко, Владислав Лазаренко, Роман Рощин, Иван Коротков, Юрий Гостюжев, Дмитрий Гриценко и Эдуард Филатов представляют Россию. В пятницу они открывают турнир матчами группового этапа. Их соперниками станут сборные ЮАР, Шотландии и Самоа.

Женская сборная России уже вступила в борьбу. Капитан сборной, игрок краевого центра спортивной подготовки №4 Надежда Кудинова вместе с еще одной представительницей Краснодарского края Екатериной Воронцовой, привела команду к трем уверенным победам, в том числе и над действующими обладателями титула сильнейшей команды планеты – новозеландками.

- Мировая серия – особые соревнования, это наш первый шаг ну пути к Олимпиаде. Мы впервые примем участие во всех этапах. Играть против сильнейших игроков мира - лучшая подготовка к отборочному турниру в Рио. Весь следующий год будет спланирован с учетом нашей подготовки к Играм. Мы хотим туда попасть, и мы сделаем все для этого. Главное обойтись без травм, - сказал капитан россиян краснодарец Владимир Остроушко. Сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.