Кубанские Новости
Спорт

На Кубани пройдут соревнования по комплексному плаванию

В них примут участие спортсмены из 17 муниципальных образований.

Краевые массовые соревнования по плаванию среди детей и молодёжи «День комплекса» пройдут в недавно открытом Центре плавания на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

На этот раз школьники будут соревноваться в комплексном плавании – плавательной дисциплине, в которой спортсмены поочередно плывут четырьмя разными стилями: дельфин или баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль.

В этот день соберутся более 300 спортсменов. Пловцы от 10 до 17 лет примут участие в заплывах на 50, 100 и 200 метров.

По окончании юношеских соревнований пройдет третий этап Кубка Краснодарского края по плаванию в этой же дисциплине среди взрослых спортсменов.

- «День комплекса» - это уже третий этап краевых соревнований по плаванию, и третий этап Кубка Краснодарского края, - рассказал директор Центра плавания Андрей Скилков. - Такие соревнования проходят ежемесячно, в 17 муниципальных образованиях Кубани, где есть бассейны, каждый раз по отдельной плавательной программе. В октябре прошел «День брасса», в ноябре - «День дельфина». «Днем комплекса мы завершаем 2015 год. А в новом году мы ждем спортсменов и любителей плавания на «День брасса», «День стайера» и соревнования по другим дисциплинам. Финальные краевые соревнования и финал Кубка Краснодарского края по плаванию состоятся в июне 2016 года. Сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.