Кубанские Новости
Спорт

Кубань стала лучшей в России по организации физкультурно-спортивной работы

Краснодарскому краю вручен переходящий Кубок  за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спо

Краснодарскому краю вручен переходящий Кубок за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди всех регионов страны.

Вчера в Москве прошло расширенное заседание коллегии Минспорта РФ с участием глав спортивных федераций и руководителей органов управления отраслью спорта в субъектах нашей страны.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта, на нем были подведены итоги реализации первого этапа Стратегии развития физической культуры и спорта в России на период до 2020 года.

И в основном докладе, и в комментариях министра спорта Виталия Мутко Краснодарский край неоднократно отмечался как лидер по различным направлениям развития физической культуры и спорта в регионах. По многим показателям Кубань уже к 2015 году вышла на рубежи, запланированные федеральной Стратегией на 2020 год.

После обсуждения итогов министр спорта России вручил вице-губернатору Краснодарского края Николаю Долуде переходящий Кубок Минспорта России за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации.

Организация физкультурно-спортивной работы оценивалась по 25 показателям, включая все направления: физическая культура и массовый спорт, детско-юношеский спорт, спорт высших достижений спорт инвалидов, материально-техническая база и финансирование спорта.