Кубанские Новости
Спорт

Известные спортсмены Кубани вручили знаки ГТО

Знаки отличия получили те, кто ранее выполнил все спортивные испытания и доказал свою готовность к труду и обороне.

В награждении приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры: неоднократный олимпийский призер по гандболу Наталья Анисимова; первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, пятикратная чемпионка мира Ирина Караваева; двукратный чемпион Европы по самбо, двукратный чемпион России по дзюдо Александр Коновалов; старший тренер сборной команды России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков; заслуженный тренер России по дзюдо, тренер олимпийского чемпиона по дзюдо краснодарца Арсена Галстяна, Игорь Романов.

Именитые спортсмены и обладатели знаков ГТО стали примером для воспитанников спортивных школ Краснодара, которые в этот день выполняли нормативы всероссийского физкультурно – спортивного комплекса, - рассказали "КН" в пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.

Началась эстафета с разминки, которую вместе со своей четырехлетней внучкой, юной гимнасткой, Софией Карнаух, провела заслуженный мастер спорта России по прыжкам на батуте, многократная чемпионка мира и Европы Ирина Корсикова- Слонова.

В завершении спортивного праздника олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, посол ГТО России, Дмитрий Ушаков, передал эстафету представителям средств массовой информации.

Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар.