Кубанские Новости
Спорт

Болельщики «Кубани» сочинили письмо Галицкому, требуя не увольнять Шалимова

Расставаться с чемпионом СССР, серебряным призером чемпионата СССР, серебряным призером чемпионата Италии, победителем Кубка УЕФА, чемпионом Европы среди молодежных команд из-за какого-то поражения в квалификации Лиги Европы – это не повод для увольнения, - говорится в опубликованном письме.

Увольнение Шалимова может привлечь на трибуны вашего стадиона новых болельщиков, среди которых окажутся и, те, кого называют фанатами. А, как известно, именно они наносят непоправимый вред имиджу вашего клуба, мешая достопочтенной публике наслаждаться атмосферой кинотеатра в формате 5D и делать селфи на фоне зеленого прямоугольника поля, закрывая обзор флагами и поражая их слух речевками во славу вашего славного клуба, - тонко иронизируют авторы обращения.

- Хотим напомнить, что Шалимов в качестве тренера добивался небывалых высот с такими прославленными командами, как «Краснознаменск», «Уралан», студенческой сборной России, сборной ФНЛ, а также был главным тренером национальной сборной России (женской). ФК «Краснодар», безусловно, занимает почетное место в ряду достижений знаменитого российского футболиста, - отмечают болельщики «Кубани».

Письмо опубликовано на сайте Greenmile.ru. Оно подписано Ефимом Обдорским. Это – псевдоним, который в различных целях используют болельщики «Кубани».

После поражения от «Црвены Звезды» фанаты «Краснодара» начали сбор подписей за отставку главного тренера Игоря Шалимова. В тексте петиции, размещенной на сайте Change.org в ночь с 24 на 25 августа, раздосадованные проигрышем любимой команды болельщики требуют замены тренера.

Напомним, что это уже не первое требование болельщиков футбольного клуба о смене тренера. Возмущенные итогом встречи 17 мая клуба с «Зенитом» и местом «Краснодара» в турнирной таблице болельщики в соцсетях резко высказались о профессиональном уровне главного тренера команды Игоря Шалимова.

Позднее гендиректор «Краснодара» прокомментировал требование фанатов об отставке Шалимова.

Напомним, футбольный клуб «Краснодар» завершил выступления в Лиге Европы УЕФА сезона-2017/18, уступив в раунде плей-офф квалификации сербской «Црвене Звезде» со счетом 2:1. Клуб из столицы Сербии вышел в групповую стадию за счет большего количества мячей, забитых на выезде. Первая игра в Краснодарезавершилась со счетом 3:2 в пользу «быков».