Кубанские Новости
Спорт

Вениамин Кондратьев заявил, что стадион «Фишт» в Сочи готов к проведению ЧМ-2018

По словам губернатора, недостатки, выявленные ФИФА после Кубка конфедераций, удалось устранить.

– Мы вышли на финишную прямую. Сегодня можно говорить о том, что стадион «Фишт» готов принимать матчи Чемпионата мира. Завершено обновление футбольного газона, демонтирована кровля, возведены дополнительные трибуны на 4,3 тысяч мест. Таким образом, стадион сможет принять более 45 тысяч болельщиков одновременно, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что в настоящее время в крае ведется работа по строительству и реконструкции восьми тренировочных площадок в местах размещения баз команд. Завершить работы на всех площадках планируется к апрелю 2018 года. Кроме того, проведена классификация почти 5,5 тысяч средств размещения на территории региона, в том числе почти двух тысяч гостиниц, расположенных непосредственно в Сочи.

– Проводится набор кандидатов в волонтеры. В крае создана серьезная база для их подготовки. Количество городских волонтеров во время проведения чемпионата мира по футболу в Сочи составит 1580 человек. Что касается инфраструктуры, мы уже разработали и утвердили планы мероприятий по праздничному и тематическому оформлению городов края. Для транспортного обслуживания чемпионата будут использованы 100 автобусов и 70 пар электропоездов «Ласточка» в сутки, – добавил глава региона.