Кубанские Новости
Спорт

Представитель ЦСКА прокомментировал взрыв петард во время матча с «Краснодаром»

Руководитель отдела по работе с болельщиками ПФК ЦСКА Иван Уланов прокомментировал факт задержания людей, использовавших пиротех

Ранее стало известно, что, благодаря системе видеонаблюдения стадиона ФК «Краснодар», на домашних матчах команды с футбольными клубами «Зенит» и ЦСКА были выявлены и идентифицированы люди, использовавшие пиротехнические средства.

- Первый раз слышу, что из-за петард ЦСКА был повреждён экран на стадионе «Краснодара». Что касается использования пиротехники и бесплатного прохода гостей на матче, это прерогатива футбольного клуба «Краснодара». Будут они давать бесплатные билеты или нет, испортились отношения с фан-клубом или нет – надо спрашивать их. Четыре единицы пиротехники без бросания для 2700 человек – это, конечно, плохо, но ничего страшного, никакого катаклизма не произошло. Да, зажгли. Да, плохо. Но не бросали же. На матч это не влияло. КДК РФС наш клуб оштрафует – это плохо. А испортятся ли отношения с нашими болельщиками – пусть решает «Краснодар», — цитирует Уланова портал «Чемпионат».

Нарушители общественного порядка были задержаны полицией, и на них заведены административные дела, которые в настоящее время переданы в суд. Им в течение года будет запрещено посещение любых спортивных мероприятий, проводимых на территории РФ, в том числе и матчей РФПЛ.

15 октября на матче «Краснодар» - ЦСКА, который завершился со счетом 0:1 в пользу гостей, произошел сбой в работе большого экрана. На нем появилась широкая белая полоса. Произошло это сразу после взрыва петарды в фан-секторе столичного клуба, в конце матча.