Кубанские Новости
Спорт

«Екатеринодар» в 4-й раз представит Россию на Кубке европейских чемпионов по пляжному гандболу

Краснодарский спортивный клуб «Екатеринодар» выступит на четвертом в истории розыгрыше Кубка европейских чемпионов по пляжному г

Турнир состоится в Гран-Канарии с 26-го по 29-е октября. Участие в соревнованиях примут по 12 женских и мужских команд, рассказал Кубанским новостям Максим Осадник, главный редактор портала Кубанский спорт.

В нынешнем розыгрыше, кроме россиян, участвуют команды из Испании, Венгрии, Швейцарии, Италии, Голландии, Польши, Германии, Швеции, Дании, Португалии, Хорватии, Словакии и Великобритании.

«Екатеринодар» сыграет в группе В, где его соперниками станут венгерская «Орошхаза», испанская «Севилья», датский «Родбю», голландская «Хиекка» и «Вассершлос» из Швейцарии.

В группе А за выход в плей-офф поспорят польский «Плоцк», немецкий «Шурвальд», испанская «Малага», шведский «Чевлинге», португальский «Наваль де Лека» и сборная Италии, получившая специальное приглашение от Европейской гандбольной федерации.

По четыре лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в 1/4 финала плей-офф.

Шестикратный чемпион России «Екатеринодар» дважды выигрывал Кубок европейский чемпионов (сезоны 2014-го и 2015 годов), а в прошлом году краснодарский клуб стал серебряным призером. Действующим обладателем трофея является испанская «Малага».