Кубанские Новости
Спорт

Спекулянты перепродают бесплатные билеты на ЧМ по самбо в Сочи

Организаторы напоминают, что специально сделали бесплатным вход на турнир и призывают не попадаваться на уловки мошенников.

Оргкомитет Чемпионата мира по самбо в Сочи обнаружил фирмы, перепродающие бесплатные билеты на турнир. Минимальная цена такого билета составляет 1000 рублей, сообщает ТАСС.

- Честно говоря, это вызывает недоумение. Мы уже подготовили обращение в правоохранительные органы с требованием расследовать данные инциденты, - рассказал исполнительный директор Международной федерации самбо Сергей Табаков. - Хочу заявить о том, что в этом году чемпионат мира по самбо проходит в Сочи, и мы специально сделали вход бесплатным для всех желающих, билеты можно свободно получить в кассах Ледового дворца "Айсберг". Мы призываем не поддаваться на уловки мошенников!"

Как сообщали «Кубанские новости» , ЧМ по самбо 2017 года пройдет с 10 по 12 ноября дворце спорта «Айсберг». Он станет рекордным по количеству участников, в Сочи уже прибыли более 600 спортсменов из 93 стран мира. Президент страны Владимир Путин выразил уверенность, что чемпионат мира пройдет на высоком уровне.

Во время чемпионата титульный спонсор проведет для зрителей викторину, победитель которой получит уникальное право пообедать с Федором Емельяненко, а также станет обладателем самбистской куртки с автографом спортсмена.