Кубанские Новости
Спорт

Тренировочные площадки для проведения ЧМ-2018 будут строиться в Краснодарском крае круглосуточно

Ход подготовки к проведению мундиаля обсудили в краевой администрации.

Во время встречи, которую провел вице-губернатор Николай Долуда, подняли вопросы готовности стадиона «Фишт» и ход строительства тренировочных площадок в местах размещения баз команд, собщает пресс-служба краевой администрации.

-«Фишт» сегодня практически готов к принятию мундиаля. Что касается некоторых замечаний комиссии ФИФА, то они будут устранены в плановом порядке в необходимый срок. В целом, стадион в Сочи уже сейчас готов в любой момент принимать футбольные матчи, - отметил Николай Долуда.

Акцент был также сделан на строительстве тренировочных площадок в Анапе, Геленджике и Краснодаре. При необходимости, заявил Долуда, нужно перейти на круглосуточный режим строительных работ.

-Уже в мае следующего года команды, которые выберут базы в Краснодарском крае, имеют право приехать и приступить к тренировочному процессу. А это значит, что уже в марте должны быть завершены все строительные работы,- сказал заместитель главы региона.

Также на заседании оргкомитета говорили о готовности транспортной и гостиничной инфраструктур к мундиалю и его медицинском обеспечении. Вице-губернатор призвал сосредоточиться на вопросах навигации – в городах, где располагаются базы команд, указатели с названиями улиц, достопримечательностей, населенных пунктов, необходимо перевести на английский язык.

Как сообщали «Кубанские новости», чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

Здесь будут сыграны 6 матчей. Встречи группового этапа пройдут 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала — 30 июня, 1/4 финала — 7 июля.

Матч открытия с участием национальной сборной России, а также полуфинал и финал пройдут 11 и 15 июля, соответственно, в столичных «Лужниках». Еще один полуфинал 10 июля состоится в Санкт-Петербурге, там же 14 июля пройдет матч за третье место.

Всего будет сыграно 64 матча.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайтеФИФА.