Кубанские Новости
Спорт

Кубок ЧМ-2018 в Сочи увидели более 16 тысяч человек

Главный трофей чемпионата мира по футболу находился в олимпийской столице с 21 по 26 ноября.

За шесть дней кубок в Сочи увидели более 16 тысяч человек, всего за время первой части тура, трофей посмотрели около 200 тысяч болельщиков, сообщают организаторы мероприятия.

Церемония приветствия кубка состоялась во вторник, 21 ноября в парке «Скайпарк», где его увидели более пяти тысяч человек.

В рамках тура кубок побывал в Сочи в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №4 Лазаревского района. На стадионе «Фишт» состоялся футбольный «Матч равных возможностей», объединивший в одной команде футболистов-любителей и атлетов с особенностями здоровья.

Сфотографироваться с трофеем жители и гости курорта смогли 25 и 26 ноября на площади Флага перед администрацией города, где кубок был выставлен в специальном шатре.

Сочи стал 16-м городом и последней остановкой из российских городов в первой части тура кубка в этом году. С января по апрель 2018 года официальный трофей отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре Кубок ЧМ-2018 увидели более 20 тыс. человек. По словам организаторов, большее количество зрителей собрал только Саратов – 22 тысячи человек.