Кубанские Новости
Спорт

На матче «Краснодар» – «Ахмат» впервые в РФПЛ протестируют систему видеоповторов

Домашняя арена краснодарского футбольного клуба стала первой в России, на которой будет внедрена система видеоассистента рефери

На стадионе «Краснодар» полностью завершили монтаж специализированного оборудования Hawk Eye. 3 декабря на матче 19-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и грозненским «Ахматом» будет проведено первое тестирование новой системы VAR с представителями Hawk Eye.

– Совместно с РФС, РФПЛ и УЕФА мы проводим активную работу по оборудованию российских стадионов системами VAR. Арена нашего клуба станет первой ласточкой в этом направлении и одной из двух площадок, где будет проходить обучение судей-видеоассистентов. Мы убеждены, что весь современный футбол давно нуждается в подобных нововведениях, которые помогут избегать множества ошибок, влияющих на результаты матчей, – рассказал генеральный директор клуба Владимир Хашиг официальному сайту клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре и Москве с декабря начнут обучать футбольных арбитров работе с видеоповторами.