«Краснодар» с трудом переиграл «Ахмат»

В матче 19-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» на своём поле одержал волевую победу над «Ахматом» — 3:2.

«Ахмат» открыл счёт на 29-й минуте, когда точным ударом отметился Антон Швец. На 36-й минуте Исмаэл сделал счёт 2:0. В начале второго тайма «Краснодар» один мяч отыграл — отличился Фёдор Смолов. Несколько минут спустя хозяева получили право на пенальти, но удар Андреаса Гранквист отразил Виталий Гудиев.

Тем не менее, полностью завладев инициативой, «быки» всё-таки сумели сравнять счёт — на 68-й минуте это сделал Павел Мамаев. Вырвать победу подопечные Игоря Шалимова сумели на третьей компенсированной минуте — решающий мяч забил Жоаозиньо, передает портал Чемпионат.

В таблице РФПЛ «Краснодар» (33 очка) располагается на пятой строчке, а «Ахмат» (25) занимает седьмое место.