Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» не планирует продавать Каборе зимой. Игроком интересуются несколько английских команд

Футболист хочет пробиться в Лигу чемпионов вместе с «горожанами».

В планы «Краснодара» не входит продажа 29-летнего африканского полузащитника Шарля Каборе в зимнее трансферное окно. Опорным полузащитником интересуются два клуба из АПЛ – «Вест Бромвич» и «Кристалл Пэлас».

– Интерес к Каборе со стороны британских команд действительно есть. Игрок востребован на европейском рынке – практически всегда есть команды, которые следят за его прогрессом. Но ни руководство, ни тренерский штаб «Краснодара» не планируют расставаться с африканским полузащитником. Каборе является одним из важнейших игроков клуба и никто не хочет терять его перед финишным отрезком сезона. Сейчас у «горожан» есть реальный шанс побороться за попадание в Лигу чемпионов и в этой связи им нельзя допустить ослабления состава к весне, – рассказал «Известиям» источник в краснодарском клубе.

Агент полузащитника Дмитрий Селюк подтвердил информацию о том, что его клиент останется в краснодарской команде еще как минимум на полтора года.

– Действующий контракт Шарля рассчитан до лета 2019 года, и я объяснял ему, что сейчас важно попасть с «Краснодаром» в Лигу чемпионов, удачно там себя проявить. Любой футболист мечтает выступать в самом престижном еврокубковом турнире, и Шарль хотел бы пробиться в Лигу чемпионов со своим клубом. Я уверен, что он отработает соглашение с «горожанами» до конца. При этом на Каборе есть спрос в Европе, но зимой редко совершаются крупные трансферы. А что касается продления контракта – об этом мы будем разговаривать ближе к окончанию действующего соглашения, – уточнил Селюк.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к футболисту «Краснодара» родом из Буркина-Фасо проявляют интерес два английских клуба – «Кристалл Пэлас» и «Вест Бромвич», выступающих в главной английской лиги.