Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены Краснодарского края готовы к Олимпийским играм-2018

Кубанские спортсмены будут полностью обеспечены финансированием, экипировкой и необходимой атрибутикой для поездки на ОИ-2018.

- Те, кто в итоге будет допущен к Играм-2018, получит полноценную государственную поддержку. Несмотря на то, что сражаться им придется под олимпийским флагом, мы все равно будем провожать и встречать их с почетом. Ведь к этой цели они шли на протяжении всей своей карьеры, через, слезы, пот, напряженные часы в спортивных залах. И все ради того, чтобы подняться на пьедестал почета, - заявил в интервью РБК-Югпервый замминистра физкультуры и спорта Кубани Сергей Мясищев.

Спортсмены привыкли преодолевать препятствия на своем пути, поэтому выступление под нейтральным флагом добавит лишь спортивной злости, отметил Мясищев.

Он же уточнил, что представители Краснодарского края имеют шанс выступить на предстоящих Зимних Олимпийских играх в бобслее, скелетоне, конькобежном спорте, керлинге, шорт-треке, сноуборде, а также во фристайле (лыжной акробатике).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом, представляя команду как «Олимпийские атлеты из России».

Накануне, российская компания Bosco попросила МОК не использовать ее бренд одежды на ОИ-2018. В свою очередь МОК представил список требований к экипировке российскихспортсменов на ОИ-2018.

О дисквалификации кубанских спортсменов после сочинской Олимпиады ранее писали "Кубанские новости".