Кубанские Новости
Спорт

Сочинские керлингистки представят Россию на ОИ-2018 в Южной Корее

Российский отборочный турнир проходил в Сочи в керлинговом центре «Ледяной куб».

Команда скипа Виктории Моисеевой победила команду Анны Сидоровой со счетом 4-1 в серии до четырех побед во время российского отборочного турнира по керлингу к Олимпийским играм 2018 года среди российских женских команд и получила право представлять Россию на зимней Олимпиаде.

В составе команды победителей выступили три спортсменки из центра олимпийской подготовки в Сочи: Юлия Портунова, Галина Арсенькина и Юлия Гузиева, а также Ульяна Васильева.

– Команда провела этот турнир на высоком уровне. Мы играли содержательно, надежно, очень уверенно, девчонки – молодцы! Команда Сидоровой везде и всегда представляла Россию, она имеет поклонников, в том числе и члены исполкома относятся к ней с любовью. Но реально эта любовь закрывает глаза специалистам и членам исполкома. На самом деле уже второй год лидером российского женского керлинга является команда Моисеевой, что она доказала и этой победой, – рассказал агентству «Р-Спорт» тренер команды Моисеевой и сборной России Сергей Беланов.

5 декабря стало известно, что сборная России выступит на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом - такое решение принял МОК после заседания исполкома. Поэтому, в случае допуска МОК, женская сборная выступит на Олимпиаде в Пхенчхане под олимпийским флагом и в форме с надписью «олимпийский атлет из России».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в китайском городе Цинхае прошел международный турнир по керлингу среди женских и мужских команд. Кубанские керлингистки завоевали серебряные медали.