Кубанские Новости
Спорт

Свыше 3 млн билетов запросили болельщики на матчи ЧМ-2018

Больше всего заявок от российских болельщиков.

На чемпионат мира по футболу в России запрошено более 3 миллионов билетов. До начала футбольного мундиаля осталось 150 дней.

– С 5 декабря, когда стартовал нынешний этап продаж, который продлится до 12 часов дня 31 января, уже запрошено 3 141 163 билета, – уточняется на сайте ФИФА.

В числе лидеров – болельщики из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Колумбии, США, Испании, Польши и Китая. При этом 38% всех билетов запрошено болельщиками из-за рубежа.

Если количество заявок, поданных к 31 января, превысит число доступных билетов, билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки. Как купить билет на чемпионат мира по футболу FIFA - 2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ. В Краснодарском крае матчи ЧМ-2018 примет стадион «Фишт» в Сочи, где одним из матчей станет встреча между сборными Испании и Португалии. Кроме того, сыграют между собой национальные команды Бельгии и Панамы, Германии и Швеции, а также Австралии и Перу.