Кубанские Новости
Спорт

Яндекс покажет краснодарцам Олимпиаду в Пхенчхане

Яндекс впервые покажет прямые трансляции и записи соревнований, церемонии открытия и закрытия, новости Олимпиады, повторы ярких

Трансляции начнутся за день до официального открытия Игр — 8 февраля, когда стартуют соревнования по кёрлингу и прыжкам с трамплина. Яндекс покажет все состязания в прямом эфире, причём пользователи смогут переключаться между разными видами: например, пока хоккеисты отдыхают, можно последить за биатлонной гонкой, а потом вернуться ко второму периоду.

Олимпийские трансляции будут доступны только на территории России. Наряду с главной страницей их можно будет увидеть на странице результатов поиска и в мобильном приложении Яндекс. Там же можно будет следить за расписанием, результатами соревнований и медальным зачётом Олимпиады, сообщает пресс-служба компании.

Открытие Игр состоится 9 февраля на Олимпийском стадионе в Пхенчхане. Всего в Южную Корею приедут 169 российских спортсменов, которые выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийский атлет из России». Знаменосцем на церемонии будет волонтер, которого назначит оргкомитет Игр.

5 декабря прошлого года стало известно, что сборная России выступит на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом - такое решение принял МОК после заседания исполкома 5 декабря. О решении МОК сообщила пресс-служба комитета. Решение было принято голосованием, в котором приняли участие 15 членов исполкома. На Олимпиаду будут допущены только «чистые» спортсмены, критерии допуска которых определил МОК.

6 декабря отстранение сборной России от Олимпиады прокомментировал Кремль.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.